Как рассчитывается выходное пособие при сокращении после реорганизации предприятия?

• г. Самара

Предприятие, в котором я работала реорганизовано путем присоединения к другому предприятию. После исключения нашей организации из ЕГРЮЛ меня приняли в штат предприятия-правопреемника, одновременно выдав уведомление о сокращении моей должности через 2 месяца. Как должно рассчитываться выходное пособие при сокращении - исходя только из того заработка, который был у предприятия-правопреемника в течение 2-х месяцев с момента приема или с учетом заработка за 12 месяцев, включая заработок в прежней (реорганизованной) организации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да- с учетом среднего заработка за год

Спросить
Пожаловаться

Предприятие, в котором я работала в должности гл.бухгалтера, реорганизовано путем присоединения к другому предприятию. Моя должность была сокращена до реорганизации. Мне ничего не было предложено. Законно ли это?

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Администрация расторгла контракт с директором Предприятия 1 в связи с ликвидацией предприятия, (внесла запись о ликвидации предприятия) с выплатой 2 выходных пособия. Это выходное пособие выплатило Предприятие 2 как правопреемник. У главного бухгалтера Предприятия 1 в трудовой тоже запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Она написала заявление на имя руководителя Предприятия 2 с выплатой выходного пособия и компенсацию в связи с ликвидацией Предприятия 1. Она сейчас работает по срочному трудовому договору на 3 месяца на Предприятие 2 бухгалтером. Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Я так понимаю Предприятие 2 должно ей выплатить только 1 месяц выходного пособия а не 2 т.к. она работает в Предприятие 2.

Муниципальное предприятие А реорганизуется путем присоединения к муниципальному предприятию Б. Каким образом должен быть уволен главный бухгалтер предприятия А? Кто издает приказ о его увольнении и по каким основаниям? Ведь на реорганизованном предприятии Б уже есть главный бухгалтер.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Коллективным договором предусмотрена выплата премии за 9 месяцев, но 28 сентября предприятие снимают с учета в ЕГРЮЛ, так как оно реорганизовано, путем присоединения к другому предприятию.

Можем ли мы до снятия с учета ликвидируемого предприятия начислить и выплатить премию по итогам работы за 9 месяцев?

Предприятие реаргонизовано 10.01.12. путем слияния нескольких предприятий. Моя должность сокращена на прежнем предприятии. Уведомления о сокращении должности выдано не было. Предложили перевестись в новое предприятие на другую должность по личному заявлению, гарантируя в устной форме сохранение з/п. Фактически з/п уменьшилась и оставаться на данном предприятии я не согласна. Ни приказов, ни должностных инструкций, ни договоров не видела и не подписывала. Могу ли я сейчас онулировать свое заявление и уволиться по сокращению и в каком порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы организация МУП (1). В 04.02. вышло постановление администрации о реорганизации предприятия в форме присоединения к нему другого МУП (2). Предприятие (1) которое будет присоединяться к предприятию (2) уведомила своих работников о существенных изменениях. Предприятие (2) утвердила штатное расписание. В двух организациях есть главный бухгалтер, кассир. Есть так же должности которые не нужны Предприятию (2). Через какое время должны предупредить работников о сокращении, сразу после выхода постановления 04.02. или как? и кто это должен делать Предприятие 1 или 2. Спасибо!

У нас на предприятие произошло сокращение штатов. Я в этот период ушла в декретный отпуск. Мою ставку вывели за штат, так как в новом штатном расписании моей ставки не существует. Через полгода произошла реорганизация предприятия в виде присоединения к более крупному предприятию. На новое предприятие меня не переводили, так как я находилась за штатом. В данный момент мне потребовалась справка с работы. Но мне ее не предоставляют, объясняя это тем, что меня вообще нет в новой организации. Как мне быть и какой у меня статус на данном предприятии. Должны ли мне выплатить выходное пособие по истечению ребенку 3 лет.

При реорганизации предприятия путем присоединения, можно ли провести сокращение сотрудника присоединяемого предприятия, уведомленного о сокращении присоединяющей организацией, до исключения из ЕГРЮЛ присоединяемого предприятия, но с соблюдением 2-х месячного срока с момента уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение