Вопросы о посадке мужа за неуплату штрафов и возможном изъятии вещей из квартиры родителей - решение суда, сроки и юридические последствия

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Мы с мужем в браке, но проживаем в разных местах.

На момент получения мужем кредита он проживал в квартире моих родителей, после чего уже больше года он живет по месту прописки, я проживаю у родителей.

На данный момент мужа посадили за неуплату штрафов.

Вопрос вот в чем:

1. Могли ли по решению суда посадить за неуплату штрафов (о которых он узнал только за 2 дня до суда)

2. На какой срок

3. Если у него есть неоплаченные кредиты могут ли прийти и изъять какие либо вещи из квартиры моих родителей, в которой он проживал ранеее (по всем документам банка фактич. Адрес указан родителей)

Ответы на вопрос (1):

Ответственность существует по статье "Злостное уклонение от оплаты кредиторской задолженности", по ней судят не только за неоплату штрафов, а за сознательное уклонение от выплаты кредита вообще.

Ответственность по ст.177 УК возможна вплоть до лишения свободы, то есть "посадить могут".

Изъятие имущества, на которое может быть обращено взыскание, возможно по решению суда, если не доказано, что оно принадлежит иным лицам, проживающим в данной квартире.