Как пересадить фруктовые деревья, если поставлен глухой забор на границе с соседом?

• г. Тихорецк

Проконсультируйте пж.Межа с соседом, посажены фруктовые деревья от межы 50 см, требует пересадить, если поставить глухой забор (это огород) могу не пересаживать. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, в таких делах , конечно, надо попытаться договориться с соседом таким образом, чтобы ни чьи интересы не нарушались. (Чтобы ваши деревья не чинили препятствий соседствующему собственнику). Однако, если вы не достигнете соглашения, любой из вас вправе обратиться в суд и доказывать свою позицию о защите права собственности не связанного с лишением владения.