Как вступить в права наследства, если дедушка пропал без вести 9 лет назад?

• г. Краснодар

У меня пропал дедушка 9 лет назад, хочу вступить в права наследства, но для этого необходимо сначала признать его без вести пропавшим, а затем умершим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об объявлении дедушки умершим. После этого Вы сможете принять наследство.