Продажа дома на материнский капитал - вопросы переезда и прописки в Алтайском крае и возможность решения в Самаре

• г. Новоалтайск

Мы купили дом на материнский капитал в Алтайском крае, но не прописались ещё. муж военнослужащий и нас опять переводят. Можно ли продать дом? прописаны мы пока в Челябинской области в служебной квартире и органы опеки с Алтайского края говорят ехать туда брать разрешение на продажу дома! А переезжаем в Самару.

Ответы на вопрос (1):

если вы "отчитались" перед Пенсионным фондом, о том, что каждому члену семьи была предоставлена доля этого дома, то вы имеете право продавать