Собственник дома оспаривает право собственности на земельный участок - возможны ли аренда и другие варианты распоряжения участком? Как отстоять право собственности в суде? - опыт Алексея

• г. Красноярск

В 2013 году я оформил собственность на земельный участок. На этом участке находится дом и хозяйственные постройки. Дом был предоставлен для жилья колхозом в начале 90-х, приватизирован не был. В 2011 году дом был продан. Сейчас собственник дома обратился в суд на признание за ним права собственности на этот земельный участок, выкупать у меня участок не хочет. Я готов сдать его в аренду. Возможно ли такое? Как еще я могу распорядиться участком? И как мне отстоять в суде право собственности на участок?

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

не понятно как вы смогли продать дом без земельного участка, что-то вы не договариваете.