Подлежит ли амнистии женщина, осужденная по ст. 9.7. (употребление наркотиков).

• г. Оренбург

Подлежит ли амнистии женщина, осужденная по ст. 9.7. (употребление наркотиков). срок наказания 1,5 года, отбыла порловину. Имеет несовершеннолетнюю дочь.

Ответы на вопрос (1):

Если она осуждена по ст.228 ч.1 УК РФ,это преступление относится к категории "средне тяжких", и женщина может быть либо амнистирована (при соблюдении всех условий,перечисленных в акте об амнистии),либо условно-досрочно освобождена от отбывания наказания на основании ст.79 УК РФ.