Процедура утраты трудовой книжки и возможность приема старой

• г. Москва

Утяря трудовой книжки.

В 2003-2004 г.г. я нигде не работал. В этот период потерял трудовую книжку. В январе 2005 г. принят на работу в московскую компанию (ЗАО). Сейчас, после испытательного срока потребовали трудовую книжку. У меня сохранилась еще одна, старая, выданная в 1982 г. (в студенчестве) и последняя запись там с 1982 г.

Могут ли принять эту книжку, или мне нужно заводить новую и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В отделе кадров обязаны завести трудовую книжку нового образца. А эту лучше не показывать, скажите что потеряли, но не плохо было бы собрать справки с тех мест, где работали. Вам бы выдали дубликат книжки и на основании справок соответственно внесли бы все записи в нее.