Назначена военная пенсия с учетом районного коэффициента в Красноярске - стоит ли сомневаться в правомочности?

• г. Красноярск

С 23 февраля мне назначена пенсия как военному пенсионеру с учетом районного коэф.20 я проживаю в красноярске и районный коэф, всегда был 30 правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В некотрых случаях это правомерно. В вашем затрудняюсь сказать.

Спросить
Пожаловаться

Получаю военную пенсию с учетом районного уральского коэффициента, переезжаю в Калининград, где нет районного коэф, сохраняется ли район коэфиц, так как пенсия была назначена с учетом его.

Прослужил в МВД Якутии в районах крайнего Севера 20 календарных лет и 05 месяцев. Ушел на пенсию 10 лет назад. Была начислена пенсия из расчета районного коэффициента 70%. Месяца 3 я получал пенсию из расчета этого коэф. Потом я переехал в Белгород. Стал переводить пенсию с Якутска и пришло личное дело и новый расчет где районный коэф. Был пересчитан на 40%. Как выяснилось эти 30% были доплатой Якутии. Потом денег в Якутии не стало и президент Якутии отменил эту доплату. Я считаю это не правомерно. Так как пенсия уже была определена и 3 мес. практически получена.

В этом году военнослужащим в Белгороде была начислена страховая часть пенсии за гражданский стаж. Я переехал в р-н П.Осипенко Хабаровского края на постоянное место жительства. Положен ли мне пересчет пенсии с учетом районного и Северного коэф.?

Пенсионер МВД переезжаю из Иркутской области где к пенсии выплачивается районный коэффициент 30 процентов в город Красноярск, где районный коэффициент 20 процентов, будут мне доплачивать в Красноярске 20 процентов или вообще отменят районный коэффициент к пенсии, т.к. пенсия назначалась в Иркутской области?

Общий трудовой стаж моей матери 25 лет в Красноярске. 4 года она проработала на пенсии так же в Красноярске. Потом уволилась и уехала жить на юг. Индексацию пенсии как неработающему пенсионеру ей сделали по южным расчетам, а не по Красноярску. То есть умножили на районный коэффициент 1,2. Правомерно ли?

Я пенсионер мвд живу в алтайском крае районный - 1.15 хочу переехать в новосибирск районный - 1.25 увеличится ли моя пенсия с учетом районного или наоборот я потеряю в размере пенсии.

Постоянная регистрация в Краснодарском крае, пенсия была назначена там же.В 2018 году сделала временную регистрацию в Иркутской области. Заработала льготный стаж тоже в Иркутской области. В Иркутской области пересчитали пенсию с учётом районных коэффициентов. Скоро уеду в Краснодарский край, сделают ли мне там перерасчёт пенсии и снимут ли с пенсии районный коэффициент?

"Об индексации пенсии." 1 февраля 2016 года ПФ проиндексировал мне пенсию как неработающему пенсионеру на 4%. 2 февраля 2016 года я устроилась на работу. Проиндексированная пенсия мне выплачивалась с февраля по август 2016 года, а потом индексацию с меня сняли, объясняя это тем, что в феврале я работала. Правомерно ли действие Пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - работающий пенсионер. 25 лет стажа в Красноярске. Мне назначена пенсия в красноярске. При переезде в Москву пенсия уменьшится?

Ушел на пенсию с ГУФСИН по Кемеровской области. Сразу переехал жить в Красноярск. Всю службу был районный коэффициент 1.3. В ГУФСИН Красноярска сказали что мне посчитают пенсию с коэффициентом 1.2, так как у них такой коэффициент в городе. Как так, более 15 лет службы в Кемерово у меня был районный коэффициент 1.3. Прописан сейчас в Красноярске. Законно ли они делают? Или есть вариант подать на них в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение