Индексация пенсии по южным расчетам - правомерное решение или нарушение прав пенсионера?

• г. Красноярск

Общий трудовой стаж моей матери 25 лет в Красноярске. 4 года она проработала на пенсии так же в Красноярске. Потом уволилась и уехала жить на юг. Индексацию пенсии как неработающему пенсионеру ей сделали по южным расчетам, а не по Красноярску. То есть умножили на районный коэффициент 1,2. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (5):

Индексация пенсии одинакова на всей территории РФ.

а вот районный коэффициент при переезде на юг могли уменьшить, что и сделали. Все вопросы - к ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Пишите письменный запрос в ПФР за разъяснением со ссылкой на нормативно-правовые акты и просите пересчитать коэффициент. Они конечно же откажут с отказом идете в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если северный стаж выработан, то должен быть повышающий коэффициент. Надо написать жалобу в ПФ, может просто ошибку сделали.

Спросить
Пожаловаться

Не верно написала: НЕ умножили на районный коэффициент.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам ответил - убрали районный коэффициент. За подробностями - в ПФР обратитесь. Вам 100 раз одно и то же писать?

Спросить
Пожаловаться

Ушел на пенсию с ГУФСИН по Кемеровской области. Сразу переехал жить в Красноярск. Всю службу был районный коэффициент 1.3. В ГУФСИН Красноярска сказали что мне посчитают пенсию с коэффициентом 1.2, так как у них такой коэффициент в городе. Как так, более 15 лет службы в Кемерово у меня был районный коэффициент 1.3. Прописан сейчас в Красноярске. Законно ли они делают? Или есть вариант подать на них в суд?

Пенсионер Ветеран труда РФ отработал в красноярске 48 лет. при переезде в краснодарский край уменьшится ли размер пенсии, т е снимут ли районный коэффициент Красноярска=1,6?

Пенсионер МВД переезжаю из Иркутской области где к пенсии выплачивается районный коэффициент 30 процентов в город Красноярск, где районный коэффициент 20 процентов, будут мне доплачивать в Красноярске 20 процентов или вообще отменят районный коэффициент к пенсии, т.к. пенсия назначалась в Иркутской области?

Я и муж в Норильске получали северную пенсию. В 2019 г. переехали жить в Красноярск и пенсия у нас понизилась т.к. в Красноярске коэффициент 1.2. Правомерны ли действия ПФ г.Красноярска.

Я н/р пенсионер, с Норильска переехала в Красноярск-в Норильске районный коэффициент-1,8,а в Красноярске-1,3,сказали, что северянам должны сделать 1,5, так ли это? почему от нас все скрывают?

Я пошла на пенсию в 2016 году. Стаж более 35 лет в Красноярске, местности приравненной к северным условиям. Пенсию мне начислили без северного стажа и районного коэффициента. Районный коэффициент к зарплате был 1.6.

Интересует такой вопрос. Являюсь сотрудником мвд с 2009 года, в 2020 году планирую выйти на пенсию по льготной выслуге (в общей сумме 20 лет стажа), в период с 2009-2018 служил в Красноярске, там районный северный коэффициент идет, с 2018-2020 переведен в Крым где нет этого коэффициента. Регистрация и дальнейшее проживание планирую в Красноярске, будут ли мне доплачивать северный коэффициент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня общий трудовой стаж 40 лет и 4 месяца, а пенсию оформил в 2006 (мне исполнилось 60 лет), при расчете пенсии учли стаж до 2002 года (32 года), находясь на пенсии еще проработал до конца 2009 года.

Имею ли я право на доплату к пенсии, так как проработал больше 35 лет? Какой коэффициент и как самому подсчитать прибавку. Есть ли формулы расчета?

Я пенсионерка, проживала в Московской области, там же начислили пенсию по старости Сейчас переехала жить постоянно в г. Красноярск. Начислят ли районный коэффициент к моей пенсии.

При переезде из Норильска в Красноярск сохранится районный коэффициент к пенсии 1.8? В условиях Крайнего Севера проработал 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение