Повестка в суд по ДТП - Возможность перебросить сумму иска в размере 48 264 рубля на третьего лица

• г. Ноябрьск

Вызывают в суд в качестве третьего лица. Летом была авария. Двигался на автомобиле фирмы. Начал совершать обгон и вдруг появляется автмобиль поворачивающий налево. Следовательно случается ДТП. Приехавшие сотрудники ДПС устанавливают виновным водителя второго автомобиля, исходя из того что он нарушил требования ПДД (начал движение не убедившись в безопасности маневра) С протоколом он не согласился и сотрудники ДПС в таком случае вынесли в отношении меня и виновника ДТП определение об отказе в возбуждении дела об администраативном правонарушении. Т.Е. не стали выяснять кто виновен в ДТП. С того момента все как то улеглось. А сегодня приходит конверт документов и повестка в суд, в который меня вызывают в качестве третьего лица. Ответчики страховая компания и тот водитель. Истец, мой бывший начальник (уже как полгода уволился с той организации). В Исковом заявлении написано что истец хочет чтобы в качестве ответчика был тот водитель. Возможно ли такое что всю сумму которую указали в иске (48 264 рубля) перебросят на меня. Или есть какие то другие негативные стороны решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам сильно переживать не стоит, так как исковые требования заявлялись не к Вам. В суд вообще можете не ходить. Направить в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия или оформить такое заявление по телефону, позвонив секретарю суда.