Проблемы с выплатами декретных - как восстановить права и получить возмещение

• г. Сургут

Я ушла в декрет 26.09.2012 г. в течении 10 дней мне выплатили декретные в размере 154000 руб., через 2 недели на карту снова был произведен перевод денежных средств в размере 153000 руб. Мы с мужем поняли что это ошибочный перевод денежных средств, в течении 3-х дней мы пытались дозвониться в отдел кадров в бухгалтерию чтобы выяснить что эта за выплата, но на телефонные звонки никто не ответил. После этого сходила на работу взяла расчетку и выписку из банка, сравнила поступления денежных средств на карту и расчетку вторая выплата денежых средств совпадает с данными расчетки. После этого приходила не однократно писать заявления о выплате материальной помощи за рождение ребенка и за заключение брака, а так же на пособие по уходу за ребенком. Во время нахождения в офисе про ошибочную выплату там мне никто ничего не сказал. После закрытия моего больничного, я не получила пособие по уходу за ребенком и метериальную помощь. Начали звонить в бухгалтерию никто не ответил, дозвонились до директора, на что он ответил что случился сбой программы и вторая выплата ошибочна, в следствии чего они удерживают материальную помошь и пособие в полном размере, не оповестив об данном факте. Можно ли добиться от них выплаты в полном размере и не возвращать ошибочную выплату, если можно, то как? С уважением Залесова Евгения Леонидовна, г.Сургут.

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что выплата была вам произведена ошибочно, то работодатель правомерно удерживает с вас излишне уплаченную сумму