1. Принято заочное Решение по гражданскому делу 10 декабря 2012 года - вступило ли оно в законную силу?\n2. Возможно ли обжаловать Определение суда об отказе в отмене заочного решения?\n3. Как и

• г. Москва

10 декабря 2012 года было принято заочное Решение по гражданскому делу.

Я подала заявление об отмене заочного решения по гражданскому делу.

18 марта 2013 года суд Федеральный судья отказал мне в отмене заочного решения и вынес Определение об этом. Оно у меня на руках.

1. Вступило ли заочное Решение от 18 декабря 2012 года в законную силу?

2. Могу ли я обжаловать Определение суда, которое было постановлено сегодня по которому мне отказали в отмене заочного решения?

3. Куда можно его обжаловать и в какие сроки?

МНЕ АДВОКАТ - МАТВЕЕВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА ОТВЕТИЛА, ЧТО У МЕНЯ МЕСЯЦ НА ОБЖАЛОВАНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДА ОБ ОТКАЗЕ В ОТМЕНЫ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Однако вопрос остался:

1. Вступило ли в законную злу заочное решение суда от декабря 2012 года?

2. Однако в в ст. 237 ГПК РФ указано, что заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.

Апелляционное обжалование.

Ответы на вопрос (1):

Заочное решение в законную силу не вступило. Обжалуйте его, подав через суд, вынесший решение, апелляционную жалобу не позднее 18 апреля 2013г.

Определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения обжалованию не подлежит.