Отказ в выдаче справки на льготы из-за стертой печати на фото в удостоверении ветерана военных действий - что делать?

• г. Тольятти

Муж пошел в военкомат чтобы ему выдали справку на льготы! Но у него отказались принимать удостоверение ветерана военных деиствий т.к как там стерлось печать на фото (фотография была вклеена глянцевая) ! что нам делать в военкомате нам сказали что не че не знают и куда обращаться тоже не знают...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите в военкомат заявление о выдаче дубликата удостоврения.

См. пункты 18-21 Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в ВС РФ (приказ МО РФ № 2288 от 2012 г.).

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать мужа в своей квартире. В управляющей компании запросили печать с военкомата. Муж является ограниченно-годным, его не призывают, в октябре этого года ему будет 27 лет. Он прикреплен к другому военкомату, не по месту жительства! А по месту жительства печать ставить отказались, сказали открепиться от предыдущего! Он открепился, причем дату поставили 2008 г. Не может ли получиться так, что в нашем военкомате его оштрафуют за просрок? Правильно ли сделал военкомат другого района? Могут ли возникнуть трудности в получении данной печати в нашем военкомате сейчас? И вообще нужна ли подобная печать для прописки? Спасибо!

Мне на работе сказали строк преписного истек я пошёл военкомат мне поставили печать на втором листке и все пошёл на работу сказали это не так идите обратно военкомат незнаю что делать немогу найти образец чтоб показать военкомате спасибо.

Мужу исполнилось 27 лет, хотим получить военный билет. Повесток с военкомата не было, следовательно личного дела тоже нет. В военкомате про него даже не слышали. Может ли муж попасть в список "уклонистов"? Грозит ли какая-либо ответственность за самостоятельную неявкк во военкомат? Выладут военный билет или справку?

Имею на руках архивную справку о служебной командировке в Чеченскую республику с декабря 1994 г. по июль 1995 г., военный билет. Служил во внутренних войсках. Куда конкретно нужно обратиться, чтобы получить удостоверение ветерана боевых действий. В военкомате сказали, что обращаться нужно в местное ОВД, но там тоже ничего не знают.

Добрый день. Мой муж постирал военный билет, и плохо видно было печать на фотографии. Его в части отправили в военкомат и ему наклейки новую фотографию по среди страницы и поставити печать? Там можно делать.

Отец имел удостоверение ветерана военной службы. При прохождении срочной службы в ГДР (спец контингент) получил инвалидность и как сам говорил был приравнен к ветеранам ВОВ. В удостоверении ветерана военной слыжбы написанно-что обладатель настоящего удостоверения имеет права и льготы в порядке установленых статьями 22 и 23 ФЗ о ветеранах. При получении данного удастоверения в военкомате ему было сказано что по мимо льгот ему государство оплатит стоимость памятника при кончине. Отец умер год назад. В военкомате сказали что памятник от государсва ему не положен. Так ли это?

При прохождение мед. комиссии на водительские права у моего мужа возникла проблема, психиатр отказался ставить печать, т.к

в военном билете стоит статья „В”-ограниченно годен. (на учете в ПНД муж не состоит) Психиатр послал его в

военкомат за справкой расшифровки статьи, а когда муж принес справку психиатр, опять послал его в военкомат, только уже за

заключением военно-врачебной комиссии. Муж пошел в военкомат, а ему отказали в справке сказали мол психиатр не дал запрос. Муж пошел к психиатру и сказал что в военкомате отказали, т.к вы не сделали запрос, на что психиатр ответил нужно было хорошенько попросить. Что теперь ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить удостоверение вдовы ветерана Великой Отечественной войны?

Добрый день! Нужна справка из военкомата. Есть временное удостоверение отца выданное военкоматом в 1979 году, он что имеет право на льготы для участников ВОВ.. В архиве военкомата сказали что нужен военный билет, но он не сохранился... Куда обращаться и что делать? Александр.

Парню давали повестку в военкомате на службу. Он ее не взял так как плохо себя чувствовал на тот момент, была температура. Он пошел после военкомата в поликлиннику. Он пролечился дома. Пошел снова в поликлиннику ему дали справку. Тем временем военкомат передал дело в следственный комитет, потому что парень не взял повестку. Они завели на него дело. Будет ли ему что-нибудь за это? Что теперь делать...

Потерял удостоверение ветерана боевых действий (выдавал военкомат). в военкомате отправили запрос в часть. Там написали что в списках меня нет... сделали запрос в штаб округа--там сказали что в списках меня также нет... в военном билете стоит серия и номер старого удостоверения... в военкомате сказали что больше сделать ничего не могут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение