Правомерно ли исключение из членов ГСК по заявлению и оповещение устно председателя - обзор действующего законодательства

• г. Нижнекамск

Устав прочитал! Принимают на совете членов ГСК, исключают по заявлению! Правомерно? Имеет-ли право моя супруга, оповестить устно председателя ГСК о исключении из членов ГСК. Если да, то по какому ГД РФ.

Ответы на вопрос (1):

По нормам ч. 1 ст. 10 и ч. 2 ст. 13 Закона РФ "О потребительской кооперации", и прием в члены (пайщики) ГСК, и исключение из членов (пайщиков) осуществляется на основании заявления, которое рассматривается советом. При этом Закон не предусматривает устной формы такого заявления.