Фиктивный трудовой договор о работе сторожем в школе для получения субсидии - возможные последствия для директора

• г. Дзержинский

В 2010 г заключен фиктивный трудовой договор с молодым человеком о работе в школе сторожем, данный договор использовался для получения субсидии для строительства жилья. Фиктивность договора обнаружена. Чем грозит эта фиктивная сделка директору школы?

Ответы на вопрос (3):

Может быть уголовная ответственность за мошенничество, в зависимости от конкретных обстоятельств. Защищала по аналогичному делу директора московской школы.

Диапазон наказания широк. От увольнения до требования поделиться деньгами.

Привлечь к уголовной ответственности могут.