Проблемы работы сторожа в музыкальной школе - несоответствие обязанностей и заработной платы

• г. Якутск

Работаю сторожем в музыкальной школе 10 лет. Школа находится в здании администрации поселка. Когда устраивалась на работу, у нас не требовали, чтобы мы убирали территорию, принадлежащую администрации, от снега и мусора. И в тудовом договоре эти работы не указаны. Мы попросили, чтобы нам хотя бы добавили к окладу 30% за работу дворника (оклад 1917 руб..) Нам ответили, что договор мы переделаем за 5 минут, а если вам не нравится, то увольняйтесь. Новая директор нашей школы делает все, что ей скажет начальситво. А на нас ей наплевать. Как по закону регламентируется работа сторожа? И имеют ли право переделывать трудовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Если подобные работы указаны в вашей должностной инструкции в которой вы расписались, то работы необходимо выполнять, в том случае, если не прописаны данные работы, то никаких работ вы не должны производить.

С Уважением,