Опыт задержания за курение - Какие последствия и что делать дальше?

• г. Бердянск

Меня задержали за курение в неположеном месте. В отдел вести не стали, сотрудник ппс сказзал что поступим с вами по человечески, но при это записали ФИО и адрес прописки. Я не понятным подчерком написала притензий не имею и кое как непонятной росписью расписалась, за тем во дворе за углом по человечески их отблагодарила, что может быть дальше? Может оно прийти на работу или в учебное завидение где я учусь? И что мне теперь делать? ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Вы не указали где именно сделали запись и расписались. Если в номерном протоколе, то скорее всего Вам выпишут штраф (хотя как вариант возможно предупреждение), если Вы расписались на каком то листе или блокноте - то скорее всего Вы стали жертвой коррупции.

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.