Проблемы с гражданским мужем - отказ от возвращения вещей и предложение необычного обмена

• г. Йошкар-Ола

Рассталась с гражданским мужем он сменил номер. Я не могу забрать свои вещи. Совместно нажитый диван кредитный оформленный на меня отдавать вообще не хочет хотя я оплачивала примерно половину кредита после расставания и платила 8000 за газель при переезде. Через интернет просит чтоб отказалась от дивана в обмен на номер тел чтоб забрать остальные вещи.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. При этом суду необходимо представить доказательства, подтверждающие Ваши права на имущество