Как получить разрешение опеки для продажи квартиры и участия в долевом строительстве?
• г. Екатеринбург
Чтобы участвовать в долевом строительстве для улучшения условий проживания мне необходимо продать квартиру, в которой в настоящий момент и проживаем. Собственники - я и двое детей (15 и 17,5 лет). Новостройка будет сдана в конце 2014 года. После продажи квартиры предполагаем ориентировочно полтора года арендовать жилье. Как посмотрит на это опека? Даст ли разрешение на продажу маленькой хрущевки для приобретения 3-комнатной УП? Нужно ли предоставлять какие-то подтверждающие гарантийные документы для этого от застройщика? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Может отказать, т.к. объект недвижимости еще не построен. Лучше самостоятельно обратиться в органы опеки и выяснить их позицию