Можно ли выписать сестру из неприватизированной квартиры без ее согласия?

• г. Москва

Я прописана в Москве в неприватизированной квартире. Кроме меня в квартире ещё прописаны мой отец и сестра. Сестра уже 10 лет проживает постоянно в Канаде, получила там гражданство. Недавно сестра получила новый российский паспорт. Возможно ли выписать сестру из квартиры без её согласия. Участия в оплате квартиры сестра не принимает.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае это можно сделать в судебном порядке.Необходимо будет доказать, что сестра проживает там постоянно и имеет регистрацию в другом государстве и городе. Что касается оплаты, то Вы можете потребовать от сестры компенсации затраченных на оплату средств.Основанием лишения ее регистрации это являться не будет.