Можно ли выписать сестру из неприватизированной квартиры без ее согласия?

• г. Москва

Я прописана в Москве в неприватизированной квартире. Кроме меня в квартире ещё прописаны мой отец и сестра. Сестра уже 10 лет проживает постоянно в Канаде, получила там гражданство. Недавно сестра получила новый российский паспорт. Возможно ли выписать сестру из квартиры без её согласия. Участия в оплате квартиры сестра не принимает.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае это можно сделать в судебном порядке.Необходимо будет доказать, что сестра проживает там постоянно и имеет регистрацию в другом государстве и городе. Что касается оплаты, то Вы можете потребовать от сестры компенсации затраченных на оплату средств.Основанием лишения ее регистрации это являться не будет.

Спросить
Пожаловаться

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Квартиру приватизировали на сестру, там прописан отец, сестра, возможно еще ее муж, отец проживает в купленной мужем сестры квартире около полугода, они хотят его выписать и прописать в новой квартире, отец отказывается поскольку потеряет в пенсии. Могут выписать его по суду? Отцу 75 лет.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

У меня вот какая ситуацая. Мы с мамой хотим приватизировать квартиру. Обе в ней прописаны. Квартира была дана маме как квартиросъемщику по ордеру. Кроме нас прописана еще моя сестра. Она с нами не проживает, оплату не производит. В ее собственности есть квартира, где она и проживает. В своей квартире она не прописана. Из нашей квартиры добровольно выписываться не хочет. Можно ли выписать сестру из нашей квартиры без ее согласия и как это лучше сделать? Заранее благодарна за помощь.

Я проживаю одна в 2-комнатной квартире с ребенком. Квартира не приватизированна. В квартире прописаны: я, моя старшая сестра и племяница. Старшая сестра уже более 10 лет проживает с мужем в его квартире, бремя содержания по оплате коммунальных услуг не несет. Старшая сестра воспитывает племянницу, которую удочерила после смерти нашей сестры. Я собираюсь выписать старшую сестру из квартиры. Возможно ли это?

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комн. Квартире проживают и прописаны: я, моя сестра, мама, папа, бабушка и муж сестры (он не прописан). Хотим приватизировать квартиру на меня и сестру. Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире? Cможет ли сестра продать свою долю без моего согласия? C уважением, Ирина.

Скажите могут меня выписать из неприватизированной квартиры? Квартиру дали моему отцу в 1968 г. после моего рождения (как улучшение жилья), до этого мы жили в коммуналке. Там прописаны мама, моя сестра, сестры дочь и я. Я прописана но не проживаю в этой квартире, у меня есть в собственности другая квартира. Сейчас сестра и ее дочь хотят меня выписать.

Ситуация следующая:

В трехкомнатной (неприватизированной) квартире прописаны и проживают девушка и двое ее несовершеннолетних детей. Ответственным квартиросъемщиком является отец девушки. Он в квартире не живет несколько лет и имеет в собственности еще жилье. Также в этой квартире прописаны сестра девушки и ее несовершеннолетний сын. В квартире не проживают. У сестры так же есть еще жилье в собственности.

Вопрос: можно ли через суд выписать отца, сестру и ее сына? Все расходы на содержание квартиры несет девушка, которая там на данный момент проживает. Отец приватизировать квартиру не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение