Какое наказание предусмотрено за управление автомобилем с просроченными транзитными номерами. Спасибо.

• г. Томск

Какое наказание предусмотрено за управление автомобилем с просроченными транзитными номерами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 47-ФЗ)