Меня лишили прав в Белоруссии на 3 года я гр. РФ выходит что и в России я лишен тоже на 3 года? Спасибо.

• г. Орёл

Меня лешили прав в Белорусии на 3 года я гр. РФ выходет что и в России я лишон тоже на 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Между РФ и Белоруссией ратифицирована Конвенция о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях правил дорожного движения, заключенная государствами - участниками СНГ, согласно которой гражданин Российской Федерации признан виновным в грубейшем нарушении правил дорожного движения на территории Беларуси, например, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то такое постановление признается и исполняется компетентными органами России.