И у мужа нет не какого имущества то как с него взыскать алименты.

• г. Астрахань

И у мужа нет не какого имущества то как с него взыскать алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за не уплату алиментов.

Алименты взыскиваются не с имущества, а с дохода. Если он не работает, то проблема со взысканием, безусловно, есть. Но вот чего я никогда не советую делать, так это просить привлечь к уголовной ответственности. Ведь у отца Вашего ребенка будет судимость. И этим Вы можете очень сильно усложнить жизнь ребенку. Он не сможет устроиться на работу в ту структуру, где проходят внутреннюю проверку - госслужба, правоохранительные органы, банки, воинские части и т.д.

Жалуйтесь на него в прокуратуру за неисполнение родительских обязанностей, трясите приставов. Ведь он на что-то живет. Можно лишить его родительских прав, что не снимает с него обязанности по уплате алиментов.

К сожалению, чаще всего это безрезультатно. Но, тут одно утешение, что в старости такие ... не смогут претендовать на помощь своих детей.

Всего доброго.