Как получить жилье, если я круглая сирота и уже 4 года стою на очереди?

• г. Елабуга

Я круглая сирота! С 22.12.2008 года стою на очереди в получения жилья. Стою уже 4 года, а продвижении никаких нет. Говорят после 23 лет не дает квартиру. В этом году мне исполнилось 22.Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

если вы встали на учет до 23 лет, то получите жилье, ждите

Анастасия! Если квартиру не дают, то обратитесь с иском в суд. Как сирота, в защиту Ваших прав Вы можете воспользоваться помощью адвоката за счет государства. Список адвокатов можете узнать на сайте министерства юстиции республики Татарстан.

Анастасия, Вам надо сначала ознакомиться самой с Федеральным законом РФ от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Если у Вас после этого появятся вопросы, Вы можете получить на них консультацию у юриста.

По поводу того, что после 23 лет не дают квартиры бывшим детям сиротам, Вы тоже найдете ответ в этом Законе.