Уволился из рядов ВС РФ, прослужив 21 год, по невыполнению контракта со стороны ВС РФ (ст. 51 п.3 пп.

• г. Москва

Уволился из рядов ВС РФ, прослужив 21 год, по невыполнению контракта со стороны ВС РФ (ст. 51 п.3 пп. «а») в 2001 году. Жильём не обеспечивался. Был прописан на жилплощади родителей жены. В настоящее время, в результате развода, выписываюсь. Могу ли я встать на очередь на получение квартиры (комнаты) с учётом вышесказанного, если Да, куда необходимо обратиться и какие документы подготовить.

С уважением,

Аркадий.

Ответы на вопрос (1):

По закону, если Вас некуда вписать, то Вас не выпишут.Представление бесплатного жилья нынче редкость. Кто имеет на него право? То это определено законом. За счет средств федерального бюджета имеют право на жилье военнослужащие, уволенные в запас, переселенцы из районов Крайнего Севера, вынужденные переселенцы, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС (последние с долевым участием областного бюджета). И все. За счет областного бюджета бесплатно предоставляются квартиры инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и лицам, к ним приравненным, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Обратитесь в администрацию по месту жительства, в жилищный отдел. Всего доброго!