Вопрос судимостей создает преграды в процессе усыновления младенца, что делать в подобной ситуации?

• г. Елец

Мы с мужем усыновляем младенца. Сейчас ребенок находиться под временной опекой (опекун я жена) сегодня 22,03 подали в суд документы. Судья провел предварительную беседу. У мужа были судимости за кражу и угон (прошло уже 14 лет) в 2008 году был осужден за дтп. судимость погашена. Но судья стала придираться к судимостям. Мол не известно прокурор согласиться или нет. могут ли нам отказать в усыновление? И еще судья сказала что весь процесс будет длиться около трех месяцев,, а временная опека у меня заканчивается 11 мая. что делать в этом случаи.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам лучше найьи на месте юриста, который Вам и будет помогать по этому гражданскому делу. При необходимости он поможет обжаловать решение суда в Апелляционный суд. Но сейчас Вам надо активнее вести себя в этом суде.

По вопросу продления временного опекунства Вам вряд ли орган Опеки и попечительства откажет.

Удачи.