Скажите пожалуйста, куда мне обратиться, что бы выписать бывшего мужа с моей жилплошади.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться, что бы выписать бывшего мужа с моей жилплошади. Мы в разводе и он с нами не живет, и не является собственником.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд по месту регистрации супруга с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.Но учтите, что если квартира приобретена в браке, то он также является собственником вне зависимости от того, кто указан в правоустванавливающих документах в качестве собственника.