Необходимо отметить, что автомобиль для меня не является рабочим инструментом, а был мне предоставлен как дополнительная льгота.

• г. Москва

Проясните пожалуйста мою ситуацию. При трудоустройстве в организацию я подписал Трудовой договор, в котором, помимо зарплаты, был пункт о том что организация предоставляет мне служебный автомобиль. Сейчас, в связи с сокращением бюджета организация отбирает этот вфтомобиль у меня. Вопрос: могу ли я требовать компенсации за это? Необходимо отметить, что автомобиль для меня не является рабочим инструментом, а был мне предоставлен как дополнительная льгота.

Заранее признателен,

Алесей.

Ответы на вопрос (1):

О компенсации за автомобиль не может быть и речи если такого нет в самом договоре. По законодательству любая из сторон может внести изменения в договор, попробуйте договориться с работодателем о компенсации, может что-то получится.