Как оформить отказ от перехода в новую управляющую компанию и остаться в прежней (Вятка-Уют)

• г. Киров

КАк оформить отказ от перехода в другую управляющую компанию? Хотим остаться в прежней компании (сейчас Вятка-Уют)!

В нашем доме инициативная группа собрала подписи (ходили по квартирам) о переходе в УК Ленинского района и всё. После этого сказали, что было собрано 60 процентов голосов для перехода, хотя многие жители сказали, что они этот лист не подписывали, а подписи ихние есть. На основании этих подписей было решено (неизвестно кем), что будут передаваться документы в новую УК. Как оформить отказ перехода в эту компанию и остаться в прежней. Больше ничего не собирали, тарифы с новой компанией не утверждали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна !

Это сделать очень просто, основываясь положениями Жилищного кодекса РФ.

Более подробную юридическую любой собственник вашего МЖД сможет получить у юриста. При необходимости юрист поможет оформить иск в суд.

Удачи.