Оформление пенсии для подростка после смерти матери - кто должен заниматься этим?

• г. Сызрань

У меня умерла мама. Мне 14 лет. С 2003 года я постоянно проживаю с бабушкой. Папа живёт в другом городе. Кто должен оформлять пенсию на меня ввиду смерти матери?

Ответы на вопрос (2):

Пенсию должна оформлять бабушка - как законный представитель.

Если отец не лешен родительских прав, то он должен вместе с вами придти в управление ПФР. писать заявление о назначении пенсии будете вы, а он распишется, что как законный представитель согласен.