Трудоустройство после прохождения специализированных курсов по специальности персональный тренер тренажёрного зала и учебы на Факультете Физической Культуры - причины неответа работодателей и возможные варианты

• г. Новосибирск

Недавно закончил специализированные курсы по специальности персональный тренер тренажёрного зала (6 месяцев). Также являюсь студентом Факультета Физической Культуры (заочно, 1 курс). Рассылаю резюме по клубам, однако работодатели не откликаются, без объяснений.

Имею ли я право требовать трудоустройство? Или придётся ждать, пока закончу институт? Вряд ли есть смысл идти на ещё одни курсы.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если при оформлении на работу работодатель нарушит Ваши конкретные права, установленные Трудовым кодексом РФ, тогда Вы будете иметь в судебном порядке доказывать эти нарушения и возмещение Вам морального вреда.

Любому работодателю предоставлено право выбирать себе работников из тех, кто обращается за трудоустройством. И если работодатель из 3-х претендентов выбрал 1, то это его законное право.

Удачи Вам.