оплачиваете ли пошлину за делимое имущество при заключении мирового соглашения или оставлении дела на рассмотрение

• г. Москва

Если при разделе имущества заключить мировое соглашение, нужно ли оплачивать пошлину за делимое имущество? И если дело оставить на рассмотрение, нужно ли оплачивать эту пошлину?

Ответы на вопрос (2):

Непонятен вопрос. Если вы подаете иск о разделе имущества и в процессе приходите к мировому соглашению, то вы при подачи иска платите госпошлину. И что значит оставить, без госпошлины иск оставят без движения.

Здравствуйте, Анна.

Так Вы госпошлину уже оплатили или нет? В противном случае, о каком мировом соглашении может идти речь, если дело у вас оставили без движения? Вообще, в мировом соглашении указывается, как делятся судебные издержки между сторонами, полагаю, всё-таки 50/50.

С уважением,

Никита Андреевич