Восстановление пропущенного процессуального срока в гражданском производстве - случай с предъявлением исполительного листа к исполнению после трех лет

• г. Москва

Пропущенный процессуальный срок в граждансклом производстве по предъявлению исполительного листа к исполнению (три года) Определением суда был восстановлен.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, все просто. С момента, когда определение суда вступит в законную силу, Вы можете заказать новый исполнительный лист и он будет действительным еще три года. На самом деле, исполнительный лист, если обязательство по нему не исполнено или исполнено частично, необходимо периодически продлевать. Забирать у приставов допустим через год на 2-3 месяца, а затем опять отдавать. С момента подачи заново трехгодичный срок начинает течь заново.

Срок давности предъявления исполнительного листа к исполнению начинает течь заново, вот что это означает. Этот срок составляет три года.

Можно взять заново, если первого нет, чтобы вопросов не возникало. Это Вам в канцелярии суда скажут, как лучше.