Что нужно говорить на предварительном судебном заседании если суть требований ты узнаешь только там? (мировой судья)

• г. Сочи

Что нужно говорить на предварительном судебном заседании если суть требований ты узнаешь только там? (мировой судья)

Ответы на вопрос (3):

Ирина. Вы вправе в судебном заседании попросить перерыв для ознакомления с исковыми требованиями и попросить отложить дело для подготовки.

Вы вправе предварительно ознакомиться с материалами дела. Вы должны быть обеспечены копией иска и документов по делу.

Ирина если Вы случайно попали на предварительное судебное заседание, то:

1. Ходатайствуйте о предоставлении времени ( сколько Вам необходимо - разумный срок) для ознакомления с предъявленным требованием и материалами дела

2. Если Вы быстро ознакомились и не знаете как дальше поступать, ходатайствуйте о переносе заседания в связи с привлечением представителя