День добрый.Подскажите, пожалуйста, где брать справку о том, что квартира снята с ареста?

• г. Санкт-Петербург

День добрый.

Подскажите, пожалуйста, где брать справку о том, что квартира снята с ареста?

Я запутался.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам нужно получить в Росреестре выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект недвижимости по адресу .... Плата за предоставление информации из ЕГРП в этом случае 200 р. В выписке будет указано, есть арест или нет.

Арест накладывается определением суда, и снимается им же.

Документы для регистрации решения суда о снятии ареста.

необходимо представить:

Решение суда о снятии ареста, заверенное судьей и Ваш паспорт (если Вы собственник квартиры).

Если Вы не собственник квартиры, то Вам нужны будут решение суда, доверенность от собственника и Ваш паспорт.

Доверенность должна быть заверена нотариусом и обратите внимание, что в доверенности должны быть указаны паспортные данные доверителя. Если в доверенности паспортные данные доверителя не указаны, от Вас потребуют еще и оригинал паспорта доверителя.

Регистрация решения судов о снятии арестов.

Вы идете в органы юстиции, регистрирующие сделку, только не в любые, а в тот филиал, который занимается регистрацией решений судов о снятии ареста.

Кто арестовал квартиру? Кто арест "снял"?

Вопрос задан не корректно....

Именно "справок" о снятии ареста никто не выдает.....

Возможно это было определение о снятии ареста.....

Уточните свой вопрос...

начните с формы 7 и 9 и в них обычно указывается ограничения , наложенные на недвижимость.