Налоговые обязательства при продаже приватизированной квартиры на не прописанных и не проживающих сыновей пенсионера

• г. Невинномысск

Я пенсионерпродаю квартиру приватизированную на троих:-на меня и двух сыновей. У сыновей свои квартиры Надо будет платить налог после продажи квартиры за сыновей, здесь не прописанных и не проживающих?

Ответы на вопрос (1):

Ваши дети налог должны оплачивать каждый за себя и подавать отдельные декларации. Если в собственности квартира менее 3-х лет, то вам нужно будет оплатить налог, если более 3-х лет то налог оплачивать не надо