Оплата товара без предъявления на входе - что говорят камеры видеонаблюдения?

• г. Орёл

Я зашел в магазин с бутылкой в кармане, забыл выложить в камеры хранения. На входе была сотрудница магазина, которая следит за входом. Взял необходимый товар и пошел оплачивать. На кассе сказали оплачивать товар, который у меня в кармане. Я сказал, что забыл выложить, если не верите, то посмотрите камеры видеонаблюдения. Подскочила сотрудница, которая стояла на входе и заявила, что точно видела, что бутылки у меня в кармане не было. Главные пошли смотреть камеры. Через полчаса пришли, сказали пробить товар, что там видно, что бутылка в кармане. Еще, ко всему прочему, сказали, что я обязан в любом случае оплачивать товар, с которым зашел, если не показал на входе или не положил в камеру хранения. Но на этот раз прощают.

Вопрос, так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С бутылкой вы не имели права входить в магазин.

Но если такое произошло то,вы должны предъявить документ подтверждающий что товар куплен в другом магазине. Если такового документа нет - то платить на кассу))