Пересечение границы с авто из Грузии - нужно ли оплачивать пошлины и депозиты при въезде в Россию?

• г. Шахты

Муж уехал в Грузию купил авто (из Японии) растоможил его там, нужно ли по пересечении Российской границы ему оплачивать пошлины, депозиты и т.д.Он имеет право каждые 3 месяца пересекать эту границу, или авто нужно перерастомаживать на РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. Если Ваш муж произвёл уплату маможенных сборов и платежей на территории Грузии, а в последующем желает ввезти авто в РФ, необходимо аналогичные сборы уплатить и в РФ. В режиме временоговвоза он, как резидент РФ, такую машину ввезти не сможет, за исключением, если оплатит на таможене соответствующиё сбор, который ему будет возвращён при вывозе авто.