Правомерность и соответствие назначения ответственным за электрохозяйство на стройплощадках без изменения заработной платы в соответствии с ТК РФ и другими нормативными документами

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в должности главного инженера в организации занимающейся строительством жилых объектов, имею группу 5 по электробезопасности. В приказном порядке меня назначают ответственным за электрохозяйство на стройплощадках. При этом без добавления к заработной плате. Правомочно ли это и не противоречит ли положениям ТК РФ и др. нормативным документам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

В соответствии с частью 2 ст 151 ТК РФ - размер доплаты устанавливается по соглашению сторон.

Следовательно - это решение Работодателя. Трудовой кодекс РФ ничего ,кроме этой статьи, на эту тему не говорит, поэтому ни противоречий, ни нарушений ТК , в данном случае , не имеется.