Могут ли отказать в выдаче жилья студенту, находящемуся на государственном обеспечении?

• г. Исилькуль

Я сирота, обучаюсь в университете, по исполнении 18 лет встал в очередь на получение жилья, сейчас мне уже почти 24 года, в администрации мне говорят: т.к. ты находишься на гос. обеспечении, пока учишься мы тебе квартиру не выдадим. Имеют ли право ссылаясь на то, что я студент отказывать мне в выдачи жилья?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Обратитесь с иском в суд об обязании администрации предоставить Вам жилое помещение.

Право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют категории граждан, указанные в статье 20 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи»:4) дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей.

Список адвокатов оказывающих поможете можете найти на сайте министерства юстиции субъекта федерации