Незаконное изгнание и уничтожение имущества - как защитить свои права и восстановить справедливость

• г. Каменск-Уральский

У меня такая ситуация мы с мужем снимали квартиру в городе Первоуральск со своей мебелью, затем по сложившейся ситуации вернулись домой в Каменск Уральский. За съемную квартиру накопился долг за 1 месяц. Хозяин не дождавшись нас с возвратом долга за квартиру вывез все наше имущество на свалку. Хотелось бы получить консультацию что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Если сможете доказать, что Ваше имущество осталось в квартире, когда Вы съехали, а также то. что ответчик его вывез на свалку, можете требовать от ответчика возмещения Вашего материального ущерба.