Право на компенсацию за неиспользованный отпуск в 2012 году при отпуске по беременности и родам

• г. Нижний Новгород

Работаю в бюджетной организации 6 лет. В отпуске была с 18.04.2011 по 30.05.2011. А 18.11.2011 ушла в отпуск по беременности и родам, который закончился 04.04.2012. С 05.04.2012 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по сегодняшний день. Вопрос: имею ли я право на компенсацию за неиспользованный отпуск за 2012 год, сейчас, в 2013 году?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Компенсация может выплачиваться - только при увольнении.

можете,если количество дней вашего отпуска превышает 28 календарных дней.

Статья 126 ТК РФ Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Вам нужно уточнить в вашей организации периоды работы, за которые вы неиспользовали отпуск и количество дней неиспользованного отпуска,тогда можно более точно ответить на ваш вопрос