Угроза государственного розыска - что делать, если приставы прийдут или остановят машину взамен на кредитный долг

• г. Ростов-на-Дону

Брала машину в кредит, 4 года платила, затем небыло возможности. Банк обратился в суд. Извещения в суд не получала и постановление суда тоже. Так как извещения приходили на старый адрес прописки. На машине ездеет муж. Приставы и коллекторы звонили мужу сказали если я не явлюсь к приставу, то машину и меня объявят во всероссийский розыск, а сейчас она только в розыске областном. Грозят уголовной ответственностью. Муж сказал, что вместе не живем, мой адрес и телефон не знает, а его нет в городе. Машину пока вернуть возможности нет, т.к. она единственный доход семьи. На данный момент мы сменили телефонные номера и адрес жительства, что нам может грозить, или мы можем еще немного потянуть время, а затем вернуть машину. Как себя вести если придут приставы или машину остановят гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Антонина! Коллекторы зачастую представляются представителями правоохранительных органов. Не общайтесь с ними. Можете посмотреть возбуждены ли в отношении Вас исполнительные производства и кто именно пристав на официальном сайте по адресу http://www.fssprus.ru/. Что касается звонков то обратитесь с заявлением о привлечении звонящих лиц за мошенничество так же через сайт, но ГУВД Вашей области. Указав получателем заявления Управление "К"

Никакой уголовной ответственности Вы не подлежите, но запретить выезд за границу на некоторое время Вам могут.