Ставка работающих учителей пенсионеров

• г. Йошкар-Ола

Можно ли уволить учителя-пенсионера, работающего на неполную ставку в связи с оптимизацией штатов?

Ответы на вопрос (6):

Светлана, у не пенсионеров нет преимущества при сокращении перед пенсионерами.

Общий порядок сокращения установен статьями 81, 180, 179, 178, 85.1 Трудового кодекса РФ.

Удачи.

Здравствуйте, Светлана!

Да, можно. Ограничений на увольнение по сокращению в данном случае не предусмотрено.

Удачи!

Кто пользуется преимущественным правом остаться работать пенсионер -учитель ил его коллега , той же квалиф. категории., в возрасте 49 лет ( до выслуги 2 года). Никаких послаблений (звания, награды они не имеют)

Возраст значения не имеет. К примеру, может сыграть роль наличие иждивенцев.