Могу ли я получить премии как молодой специалист, если устроюсь по специальности после года без работы?

• г. Киров

Я закончила государственный университет дневное отделение в июне 2012. А сейчас март 2013. Я не работала по своей специальности со временим моего выпуска. Год еще не прошел, имею ли я право получить премии как молодому специалисту, если устроюсь сейчас по специальности?

Ответы на вопрос (1):

Оксана.

Федеральным законодательством надбавки и льготы молодым специалистам не предусмотрены, Как правило, льготы для молодых специалистов предусмотрены нормативными актами регионального уровня. Вам необходимо обратиться с запросом к местной администрации за разъяснением положения о предоставлении данной льготы по Кировской области.