Как выписать бывшую жену из дома, который подарил отец и оформлен на меня?

• г. Аксай

Пишу по просьбе брата. Ситуация такова. Проживает в доме, который ему подарил отец. С женой развелся более 10 лет назад. И с того времени она не проживает на данной жилплощади, не принимает участия никакого ни в поддержании дома в исправном состоянии, ни в оплате коммунальных платежей и страховок. Прописана она в данном доме. В период совместного проживания брат оформил договор дарения ей на 1/3 домовладения. Она через суд пыталась истребовать эту долю, но районный суд (г.Аксай) и областной (г.Ростов на Дону) в иске отказали на основании того, что он в свое время юридически не оформил право владения и потому не мог дарить. Пожалуйста подскажите как теперь ее выписать с данной жилплощади. Кстати, сейчас домовладение юридически полностью оформлено на него и в суде рассматривается его заявление о снятии ареста с домовладения, который был наложен на период судебного разбирательства. Заранее очень признателен и благодарен Вам. С уважением Сергей Иванович.

Ответы на вопрос (3):

ст. 31 ч4 ЖК РФ. в суд с иском о прекращении права пользования жил. помещением

Если жена брата не собственник, нужно признать ее утратившей право пользования помещением и снять с регистрационного учета в судебном порядке.В суде ссылайтесь на то, что давно не проживает,расходы на содеожание дома не несет.

Подаете иск о признании прекратившим право пользования и снятия с рег. учета. Могу Вам в этом помочь, обращайтесь.