Приватизация квартиры - как оформить долю на ребенка и решить вопрос с регистрацией в ЕГРП?

• г. Великий Новгород

РЕБЕНОК ОТ ПРЕЖНЕГО БРАКА ПРОПИСАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОТЦА, СВЕКРОВЬ В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО РЕБЕНОК ТАМ НЕ ПРОЖИВАЕТ ПОДАЛА В СУД НА ВЫСЕЛЕНИЕ... В РЕЗУЛЬТАТЕ СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ГОД НАЗАД КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА ВСЕХ, есть договор о приватизациии на всех 5, 1/5 РЕБЕНКА, НО НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В ЕГРП, ЕГРП В РЕГИСТРАЦИИ ОДНОЙ ПЯТОЙ ОТКАЗЫВАЕТ, Т.К. ПРИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА РЕГИСТРАЦИЮ ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ ВСЕ УЧАСТНИКИ ПРИВАТИЗАЦИИ... А МНЕ НУЖНО ОФОРМИТЬ ТОЛЬКО ОДНУ ПЯТУЮ НА РЕБЕНКА... КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? В КАКИЕ СРОКИ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ДОЛЕЙ?.. ТА СТОРОНА РЕГИСТРИРОВАТЬ ПОКА НЕ СОБИРАЕТСЯ...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе предъявить иск в суд, с целью зарегистрировать договор приватизации к остальным собственникам.