Может ли хозяин дома односторонне выписать человека с постоянной регистрации, находящегося за пределами РФ?

• г. Подольск

Я являюсь хозяином дома. Могу ли я,в одностороннем порядке выписать человека с постоянной регестрации, если он не проживает по адресу постоянной регистрации и находится за пределами РФ уже больше полу года и не учавствует ни в каких выплатах за дом. Если да,подскажите куда мне обратиться и что для этого надо. С ув. Игорь Александрович.

Ответы на вопрос (3):

можете, но только на основании решения суда

подайте в районный суд иск о прекращении права пользования, потом на основании решения суда снимите с регистрации

Если Вы являетесь собственником дома обратитесь в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета гр. Х в связи с утратой права пользования.

Можете в судебном порядке, если там нет никаких "подводных камней" в виде, например его отказа в участии приватизации ранее и т.п. Обращайтесь, можно помочь.