Искать справедливость в деле о незаконном взимании комиссии за получение кредита в Сбербанке

• г. Сызрань

Мы с сестрой обратились в суд (через общественную организацию по защите прав потребителей Блок-Пост) с иском о незаконном взимании комиссии за получение кредита. У меня была сумма 100000 руб. и с меня взяли 4000 руб., у сестры 200000 руб. и комиссия 8000 руб. Потребительский кредит брали в Сбербанке. Мне суд выплатил 4000 руб., а сестре в иске отказали. Все у нас с ней одинаково, один и тот же банк, один и тот же суд, но решения вынес совершенно разное (судьи были разные). Как можно такое понять? Где искать правду? Блок-Пост обжаловал решение в областном суде, но суд оставил решение без изменения. Хотя первое решение мирового судьи было в нашу пользу, так как подобных исков было уже рассмотренно и решено в пользу истцов достаточно (существует определенная практика), но Сбербанк подал аппеляцию и другая судья приняла решение в пользу Сбербанка. Есть сомнения в беспрестрастности судьи. Скажите, пожалуйста, где искать справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подавать кассационную жалобу в Президиум Самарского областного суда и в качестве практики приложить решение по делу, где всё было в Вашу пользу.